普巴迪 发表于 2023-7-27 16:45:15

ylbmz 发表于 2023-7-27 16:26
成本是不高。在产地有人以3元的价格购进100条,出5条。。那么这5条的成本价就是60元一条。这是概率问题。

是滴,不过那种老皮不会盆长的

ylbmz 发表于 2023-7-27 19:42:59

也不是老皮,刚逮的。8月25日前后。泗店,漕河2元一条,多的是。。

ylbmz 发表于 2023-7-27 19:44:49

出斗在3斟边线

孙虫迷 发表于 2023-7-28 06:41:56

不算捡漏,昨天我在岚灵市场看到山东的2个女人,野放虫10元一条,在盆里打草随便挑,要买10个以上。

孙虫迷 发表于 2023-7-28 06:44:21

普巴迪 发表于 2023-7-27 16:45
是滴,不过那种老皮不会盆长的

岚灵市场10元一条,可打草的,那么它的进货估计在2元。

普巴迪 发表于 2023-7-28 08:47:36

ylbmz 发表于 2023-7-27 19:42
也不是老皮,刚逮的。8月25日前后。泗店,漕河2元一条,多的是。。

这么便宜啊???

普巴迪 发表于 2023-7-28 08:47:58

孙虫迷 发表于 2023-7-28 06:44
岚灵市场10元一条,可打草的,那么它的进货估计在2元。

有没有照片啊?{:1_201:}

ylbmz 发表于 2023-7-28 10:08:43

说实话啊、撬子手捕来的虫,除了少数好的,绝大多数是打包虫,去了产地你就知道了。。

孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:06:04

ylbmz 发表于 2023-7-28 10:08
说实话啊、撬子手捕来的虫,除了少数好的,绝大多数是打包虫,去了产地你就知道了。。

你以为撬子手都是一个个抓的?和过去不一样了,打包批发来钱快。

孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:09:17

普巴迪 发表于 2023-7-28 08:47
有没有照片啊?

别说其它,就算品牌虫买剩下的打包也就10元统货。

孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:10:27

孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:09
别说其它,就算品牌虫买剩下的打包也就10元统货。

黄蜂要贵一点,100/5条。

孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:13:12

孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:10
黄蜂要贵一点,100/5条。

大东北那里5元,6元,7元打原封的包有的是。

普巴迪 发表于 2023-7-28 13:07:35

孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:13
大东北那里5元,6元,7元打原封的包有的是。

哦{:1_201:}

luliub60 发表于 2023-7-28 15:55:11

普巴迪 发表于 2023-7-28 13:07


微拍堂里这种蟋蟀么3元-5元一只,买得多,还有优惠!

普巴迪 发表于 2023-7-28 16:17:21

luliub60 发表于 2023-7-28 15:55
微拍堂里这种蟋蟀么3元-5元一只,买得多,还有优惠!

{:1_201:}运费算上不够吧

ylbmz 发表于 2023-7-28 16:29:00

ylbmz 发表于 2023-7-28 10:08
说实话啊、撬子手捕来的虫,除了少数好的,绝大多数是打包虫,去了产地你就知道了。。

乡下的大嫂大妈拎来的10多条蛐蛐,不会是打包来的

ylbmz 发表于 2023-7-28 16:31:28

挑选2至3元一条,早市卖剩下的

孙虫迷 发表于 2023-7-28 18:41:06

普巴迪 发表于 2023-7-28 16:17
运费算上不够吧

总额超过100元一般不要运费的。
页: 1 2 [3]
查看完整版本: 算捡漏吗??全部10元