这里我说下 分享下经验给大家 打包最好去 那些生意不太好的 店里 最好不是本地人开的~~~这种人的剩货 第一...
感谢分享{:2_212:} 操好了,斗100元一条,把本钱劳回来,还赢点辛苦费,然后犒劳犒劳自己。{:soso__16984349925490629196_1:}{:soso_e181:} 本钱昨天就赢回来了 哈哈 前些日子 一条 青虫 昨天斗100 2上峰
继续顶~~~啊 唉前面的钱都白花了 如果每年到9月初 左右 专门这么打包 斗小花的朋友~600块钱虫本 可以抄出 很多好虫~ 一条条收 实在贵 莫名其妙 10块钱 20块 30块 积累起来 不得了 一个夏天~ 几个连长,友谊赛 很锻炼人的:))))这七条真的好:) 有几条真不错,绝对合算的。今年没养虫,有点心痒了,想趁空也去打包一批算了,碰运气。 自得其乐 好{:3_292:} 这也是个办法,看到上眼的100也就只能买个2~3条,还不一定有用,只是这样抄的话虫的虫龄层次不齐,小罐子里环境的差异,会不会剩下来的都是刚好到龄,罐内环境稍好的虫呢,那很多虫就可惜了 竟然出了条大花虫{:soso_e179:}
页:
1
[2]