普巴迪 发表于 2023-7-27 09:19
还能更便宜?
虫半痴 发表于 2023-7-27 09:29
要便宜干嘛,要会斗才是真的
小老虎 发表于 2023-7-27 10:17
出斗大小够的话可以的
普巴迪 发表于 2023-7-27 10:15
露骨应该会斗的
虫半痴 发表于 2023-7-27 10:27
这个你也能确定?
虫半痴 发表于 2023-7-27 10:27
这个你也能确定?
虫半痴 发表于 2023-7-27 10:27
这个你也能确定?
普巴迪 发表于 2023-7-27 10:30
到家一批和别的蛐蛐试口过的
OKM 发表于 2023-7-27 10:35
请给小没点信心
虫半痴 发表于 2023-7-27 10:40
所以你鼓掌了,惊到他了
虫半痴 发表于 2023-7-27 10:36
现在就斗,能说明什么
风起云涌 发表于 2023-7-27 11:19
第一个看的见白肋是不是有点空,第二个项凹坑蛮明显的,第三个感觉蛮好。乱说的,师兄不要见怪
异虫333 发表于 2023-7-27 11:36
一个10块便宜的。要是去斗100就贵了可能就斗的人变漏了
异虫333 发表于 2023-7-27 11:40
我没说你不该买便宜的。你这些买来。那啥时候斗呢
普巴迪 发表于 2023-7-27 12:12
9月初斗应该没事吧
异虫333 发表于 2023-7-27 12:14
那人家都是秋分定色后才斗的。那你那能办
普巴迪 发表于 2023-7-27 12:17
我们这里都是9月1号开始小花,10月15日基本结束了
普巴迪 发表于 2023-7-27 12:17
我们这里都是9月1号开始小花,10月15日基本结束了
异虫333 发表于 2023-7-27 12:18
奥。那你这些虫斗赢了人家。人家还会要你这虫啊。
OKM 发表于 2023-7-27 12:48
没老师加油
普巴迪 发表于 2023-7-27 12:56
不要的话继续斗啊
OKM 发表于 2023-7-27 10:51
等会异老师又是一盆冷水 ,总要有人出来安慰安慰小没的吧
普巴迪 发表于 2023-7-27 11:08
差不多老嫩的,也能大概看出会不会合口
虫半痴 发表于 2023-7-27 13:16
我以前不懂,同一天买来的一条大将军早秋里被两条卵泡搓搓就走,差点没窗外,还好留了下来,后来这条早秋 ...
异虫333 发表于 2023-7-27 13:04
你慢慢的斗吧
普巴迪 发表于 2023-7-27 13:38
今年估计秋虫价格不会便宜的
普巴迪 发表于 2023-7-27 13:37
也不能斗太早,起码养10天,蛐蛐刚骨出来基本可以破口看出的好坏了
虫半痴 发表于 2023-7-27 13:44
我以前那条早秋里两下风(搓牙就走),寒露后走8路的虫就是秋分以后接近国庆前才刚刚显露出腔调来的
异虫333 发表于 2023-7-27 13:46
所以秋分开斗。还是指早路虫
异虫333 发表于 2023-7-27 13:40
总有便宜的。看你斗啥价了。斗啥价就买啥价的虫。和便宜不便宜没关系的
虫半痴 发表于 2023-7-27 13:50
是的,火烫卵子手里假如有晚路将军糟蹋掉了还一点都不知道
普巴迪 发表于 2023-7-27 13:53
现在结束早,国庆以后关门了,将军也没用了
虫半痴 发表于 2023-7-27 13:57
那是你的小圈子,别的地方要比你们那里延长一个月
普巴迪 发表于 2023-7-27 11:38
我是这样考虑的,低价买20个出一个就行了,你200买一个未必斗得过这里面的一个
普巴迪 发表于 2023-7-27 11:38
我是这样考虑的,低价买20个出一个就行了,你200买一个未必斗得过这里面的一个
普巴迪 发表于 2023-7-27 11:38
我是这样考虑的,低价买20个出一个就行了,你200买一个未必斗得过这里面的一个
ylbmz 发表于 2023-7-27 15:30
此想法有待商榷。20条出一个,是一眼看出的吗,其他19条是否要试口。试口了成本就上去了
ylbmz 发表于 2023-7-27 16:26
成本是不高。在产地有人以3元的价格购进100条,出5条。。那么这5条的成本价就是60元一条。这是概率问题。
普巴迪 发表于 2023-7-27 16:45
是滴,不过那种老皮不会盆长的
ylbmz 发表于 2023-7-27 19:42
也不是老皮,刚逮的。8月25日前后。泗店,漕河2元一条,多的是。。
孙虫迷 发表于 2023-7-28 06:44
岚灵市场10元一条,可打草的,那么它的进货估计在2元。
ylbmz 发表于 2023-7-28 10:08
说实话啊、撬子手捕来的虫,除了少数好的,绝大多数是打包虫,去了产地你就知道了。。
普巴迪 发表于 2023-7-28 08:47
有没有照片啊?
孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:09
别说其它,就算品牌虫买剩下的打包也就10元统货。
孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:10
黄蜂要贵一点,100/5条。
孙虫迷 发表于 2023-7-28 12:13
大东北那里5元,6元,7元打原封的包有的是。
luliub60 发表于 2023-7-28 15:55
微拍堂里这种蟋蟀么3元-5元一只,买得多,还有优惠!
ylbmz 发表于 2023-7-28 10:08
说实话啊、撬子手捕来的虫,除了少数好的,绝大多数是打包虫,去了产地你就知道了。。
普巴迪 发表于 2023-7-28 16:17
运费算上不够吧
欢迎光临 国虫网 (http://www.guochong.net/) | Powered by Discuz! X3.2 |