国虫网

标题: 真是想钱想疯了 [打印本页]

作者: 老三届    时间: 2011-8-4 10:16
标题: 真是想钱想疯了
在某网叶看见一做饲料的贴,电话过去一打听,差点没背过去气去,要1000元一斤还是批发价,是不是疯了
作者: 白清黄    时间: 2011-8-4 10:43
一条蛐蛐8K~6W
这样饲料价格,
真好和虫价匹配,【再一个罐1.5K】
商家也算是用心良苦。
社会向前看,蟋蟀很疯狂。
作者: 逛荡    时间: 2011-8-4 10:52
哈哈,这个也够劲{:soso_e128:}
作者: 灼日    时间: 2011-8-4 10:57
强悍 强悍
作者: 遥遥    时间: 2011-8-4 11:03
全是人參~~~~~~~~~~~
作者: 明易堂主    时间: 2011-8-4 11:33
遥遥 发表于 2011-8-4 11:03
全是人參~~~~~~~~~~~

加虎鞭、鹿鞭、驴鞭、象鞭、牛鞭!
作者: 金银    时间: 2011-8-4 11:39
这个利害!{:soso_e114:}
作者: 明镜止水    时间: 2011-8-4 11:48
很给力的价格,还是斗斗友谊赛好,饲料五谷杂粮随便喂,一旦斗上了花,钻牛角尖的朋友就多了去了{:soso_e140:}
作者: 平色平相    时间: 2011-8-4 11:49
自己动手,丰衣足食。每年自己弄,输是输在蟋蟀级别上,没输过在力量上的。{:soso_e113:}
作者: 神阿门我了    时间: 2011-8-4 11:51
1000欧元我就先来10斤喂三尾{:soso_e141:}
作者: 神阿门我了    时间: 2011-8-4 11:52
1000欧元我就先来10斤喂三尾{:soso_e141:}
作者: 神阿门我了    时间: 2011-8-4 11:52
1000欧元我就先来10斤喂三尾{:soso_e141:}
作者: 60后虫迷    时间: 2011-8-4 11:55
买不起。{:soso__14184493737900695981_1:}
作者: 又见大白鲨    时间: 2011-8-5 13:02
{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}
作者: 秋风叙    时间: 2011-8-5 15:30
君子爱财取之有道,买卖要合情合理。确实想钱想疯了,这样的东西要如此价位,确实是他本人疯了,要不是把大家看成是疯子。
作者: 闸北老李    时间: 2011-8-5 17:52
每条虫-季只要喂-顿就够了,这样算就不贵了!{:soso_e135:}
作者: 非常好奇    时间: 2011-9-7 11:51
给他1000冥币
作者: 柳暗花明    时间: 2011-9-7 11:58
本帖最后由 柳暗花明 于 2011-9-7 12:07 编辑

如果货真价实真不算贵啊,好点有名的饲料一般就是100---150/50克。30--50条虫足够了。再高级的圈内好友用的(不销外人)的要3000/500克
作者: yl007    时间: 2011-9-7 12:03
呵呵,是够贵的。
作者: 虫虫虫    时间: 2011-9-7 13:17
赌博,让人疯狂!卖虫的,开场的、。。。,才是最大的赢家!{:soso_e113:}
作者: 国虫爱好    时间: 2011-9-7 13:20
自己动手,丰衣足食,所谓的饲料白送.我不放心呢.
作者: bwin    时间: 2011-9-7 13:26
明易堂主 发表于 2011-8-4 11:33
加虎鞭、鹿鞭、驴鞭、象鞭、牛鞭!

大象 恐龙 犀牛可好?
作者: 无为斋    时间: 2011-9-7 13:31
逛荡 发表于 2011-8-4 10:52
哈哈,这个也够劲

{:3_292:}{:3_292:}
作者: 透城香主    时间: 2011-9-7 14:32
{:soso_e182:}
作者: 老友童心    时间: 2011-9-7 14:38
自己弄
作者: 退休了    时间: 2011-9-7 17:02
五谷杂粮最养虫,{:soso_e132:}
作者: 目空一切2011    时间: 2011-9-7 17:44
哎现在倒是怎么玩下去啊
作者: A-111    时间: 2011-9-7 18:03
25克-50克,一年足够了吧
作者: 瓦西里    时间: 2011-9-7 18:15
搞点贝因美 营养米粉 口味多 营养不要太好
作者: 红夜    时间: 2011-9-7 18:33
贵的未必就好用
作者: 千里之外    时间: 2011-9-7 19:07
明易堂主 发表于 2011-8-4 11:33
加虎鞭、鹿鞭、驴鞭、象鞭、牛鞭!

人鞭你漏了
作者: 奔跑的面包    时间: 2011-9-7 20:08
不错了,比虫草便宜点{:soso_e127:}
作者: 黄泉    时间: 2011-9-7 21:13
三界大哥最近岳州路没见到了嘛~
话说回来,现在饲料贵是真的,很多人把人吃的补品都用在蟋蟀饲养上。
别说1000/斤,5000/两的小弟都见过,还是朋友价,呵呵~
作者: 东岳散人    时间: 2011-9-7 21:33
在高级的饲料,原材料在哪,成本也在那。价格高到这水平,挣多少算多?说巧取豪夺过分,一个愿打一个愿挨是活该。这就是市场经济,两厢情愿。{:soso_e113:}
作者: 沧海蝴蝶    时间: 2011-9-8 15:48
  平时买饲料几十块一瓶子还没30克呢 但是足够用一季了
问题你要1斤 干什么
作者: 兴隆塔    时间: 2011-9-8 15:59
{:soso__880771502417383717_1:}自己打点五谷杂粮喂就可以了 食料这东西 真没必要
作者: 来虫擦牙即走!    时间: 2011-9-8 16:04
凡事过了就错了,这就叫过错{:soso_e128:}
作者: 激励者    时间: 2011-9-8 16:49
{:soso_e100:}{:soso_e163:}
作者: 宁津青虫    时间: 2011-10-2 16:20
平色平相 发表于 2011-8-4 11:49
自己动手,丰衣足食。每年自己弄,输是输在蟋蟀级别上,没输过在力量上的。

{:1_182:}
作者: 青虫    时间: 2011-10-2 16:29
只喂米饭豆粉
作者: 童年的记忆    时间: 2011-10-2 16:49
是我我就直接给将军们一千块钱,它们想吃什么就自己去买什么,自有自方便啊!{:soso_e113:}
作者: 贯三贯    时间: 2011-10-2 18:23
{:soso_e113:}{:soso_e113:}
作者: cxm7288    时间: 2011-10-2 20:55
打打友谊和小花,好虫你有别人也有,好药你有别人也买,不知那天你就坏在上面了,玩虫要算,但不能以这发晕财,要不那天真晕过去的。
作者: show    时间: 2011-10-3 10:27
动机不纯,饲料五谷杂粮随便喂,一旦斗上了花,就会打电话去问价格了,但不确定效果你就认为价格贵了。




欢迎光临 国虫网 (http://www.guochong.net/) Powered by Discuz! X3.2