国虫网
标题:
计划200条,大概资本需要多少?
[打印本页]
作者:
Summer_Long
时间:
2013-6-29 23:52
标题:
计划200条,大概资本需要多少?
从来没去过山东宁津,求经验——
纯粹娱乐,顺便当旅游,自驾,计划200条,大概资本需要多少。不进场子,存娱乐。
作者:
金长衣
时间:
2013-6-29 23:56
哈哈哈!!你是哪里的呀!!!!从东北去和从河北去的费用可差远了{:soso_e120:}
作者:
Summer_Long
时间:
2013-6-29 23:58
金长衣 发表于 2013-6-29 23:56
哈哈哈!!你是哪里的呀!!!!从东北去和从河北去的费用可差远了
上海................岳州路
作者:
从小玩到大
时间:
2013-6-30 00:01
宁阳去吧,估计200条1000元
{:soso_e113:}
作者:
金长衣
时间:
2013-6-30 00:02
虫本用不了多少!!旅费就不好说了
作者:
我爱蝈蝈
时间:
2013-6-30 09:18
上海到山东多少公里一算就知道多少人民币了包括来回。蟋蟀就没有价位了,有5元。10元。。。。。。。10000元不等。自己算算吧。{:soso_e113:}{:soso_e120:}{:soso_e181:}{:soso_e181:}祝你虫季玩的愉快。
作者:
合肥罗
时间:
2013-6-30 09:26
去年我朋友去河南收蛐蛐 开车去的 带300多条蛐蛐来家 从合肥到河南延津 来回一千多公里 连买虫 住(3天)花掉三千六百块 哈哈 我朋友还到小厂子斗了。。。。。 你懂得 输掉两万多 。 {:soso_e183:}
作者:
赤足红旗
时间:
2013-6-30 09:33
钱要带充足了,我不在,你得少点花;
见到大将军了,我不在,你也要拿下;
说实话,这花钱的事,与购虫的标准,谁说都不管用,还得你说了算!
出门为了什么,为了虫,那你还得多用在选择好虫上,如又为了过的自在快乐,那随心为好,按能出力,爱咋咋地,不过,安全还得注意!
作者:
勇敢的心
时间:
2013-6-30 09:34
宁津虫要贵一些,大约50元/每只,200只估计10000元就够了。
宁阳虫大约5-10元一只,200只估计2000元就够了。只是买虫的费用。吃喝住及路费就不好说了。
作者:
铠甲凝霜
时间:
2013-6-30 10:20
买那么多干嘛,操练??
作者:
夏日葵花
时间:
2013-6-30 10:39
不进场子存娱乐好,我的想发和你一样。一元一公里。祝你玩的开心。
作者:
九路夹单
时间:
2013-6-30 11:32
上海到兖州730多公里,虫价有大有小,自己掌握,建议还是到河南,那里虫价比山东要小一点。
作者:
九路夹单
时间:
2013-6-30 11:32
上海到兖州730多公里,虫价有大有小,自己掌握,建议还是到河南,那里虫价比山东要小一点。
作者:
尖刺,大刺
时间:
2013-6-30 12:06
如果是我,一分也不用
作者:
半闲堂客
时间:
2013-6-30 12:37
三千到五千,连玩带收虫应该妥妥的。当然要看您去几天了。{:soso_e113:}
作者:
jasonchen
时间:
2013-6-30 13:48
5000 虫本加旅游 我估计够了。。哈~~
作者:
我爱蝈蝈
时间:
2013-6-30 15:02
不进场子存娱乐好,我的想发和你一样。一元一公里。祝你玩的开心。同感。{:soso_e113:}
作者:
角斗士
时间:
2013-7-3 22:16
去宁阳收,一块一条(打包20元30条都有),住宿吃饭100一天(中档次的),剩下就是邮费了,自己算吧。
宁津打包2到3快一条,还要看运气,吃饭住宿150一天。综合评定不进场子斗友谊还是推荐宁阳
作者:
似曾相识2012
时间:
2013-7-4 08:38
量力而行自己定位吧{:soso_e129:}
作者:
方工
时间:
2013-7-4 08:49
祝收虫一帆风顺!{:soso_e142:}
作者:
飞龙在天
时间:
2013-7-4 09:04
去宁津,10到100元的来50条。不要买大的,保你开心.
作者:
天虫冲天
时间:
2013-7-4 09:09
自己玩还是去去宁阳虫价格便宜{:soso_e113:}
作者:
平头宜昌
时间:
2013-7-4 10:46
{:soso_e181:}
欢迎光临 国虫网 (http://www.guochong.net/)
Powered by Discuz! X3.2