发表于 2020-5-9 17:31:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
陆地巡洋舰

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?虫友注册

x

评分

1

查看全部评分

发表于 2020-5-9 18:36:37 | 显示全部楼层
烂衣好虫

点评

OKM
背有点空  详情 回复 发表于 2020-5-9 18:55
发表于 2020-5-9 18:55:53 | 显示全部楼层

    背有点空

点评

这个背不算空,没衣裳的关系,不必在意;我有一年早秋里一条虫的背明显比这条塌,后来到十月中旬成大将,出八路(其中拔掉一条中场凶头),最后不是封盆而是没人斗了(此时还毫发无损)。  详情 回复 发表于 2020-5-9 21:10
发表于 2020-5-9 19:13:18 | 显示全部楼层
钳口老好革
发表于 2020-5-9 21:10:46 | 显示全部楼层

这个背不算空,没衣裳的关系,不必在意;我有一年早秋里一条虫的背明显比这条塌,后来到十月中旬成大将,出八路(其中拔掉一条中场凶头),最后不是封盆而是没人斗了(此时还毫发无损)。

点评

个别事例不足道载  详情 回复 发表于 2020-5-11 08:23
OKM
那是你养工了得  详情 回复 发表于 2020-5-10 08:16
发表于 2020-5-10 08:16:37 | 显示全部楼层
虫半痴 发表于 2020-5-9 21:10
这个背不算空,没衣裳的关系,不必在意;我有一年早秋里一条虫的背明显比这条塌,后来到十月中旬成大将, ...

那是你养工了得
发表于 2020-5-10 12:09:45 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-11 08:07:17 | 显示全部楼层
{:3_292:}
发表于 2020-5-11 08:19:05 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-11 08:23:08 | 显示全部楼层
虫半痴 发表于 2020-5-9 21:10
这个背不算空,没衣裳的关系,不必在意;我有一年早秋里一条虫的背明显比这条塌,后来到十月中旬成大将, ...

个别事例不足道载

点评

虽是个别事例但也说明个问题,不必死扣教条,具体情况还得具体看;我当初那条背明显空,整条虫身像只船,两头翘中间低,早秋里想试试口结果轻松两下风,似乎也印证了书上所述——背空之虫弃之不取,幸好我没信,养到  详情 回复 发表于 2020-5-11 12:57
发表于 2020-5-11 10:29:28 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-11 12:57:44 | 显示全部楼层
普巴迪 发表于 2020-5-11 08:23
个别事例不足道载

虽是个别事例但也说明个问题,不必死扣教条,具体情况还得具体看;我当初那条背明显空,整条虫身像只船,两头翘中间低,早秋里想试试口结果轻松两下风,似乎也印证了书上所述——背空之虫弃之不取,幸好我没信,养到中秋竟成大将(这时背已经不空了,整条虫上面平整高厚),8路无两口。。。后来我仔细研究,有心得

点评

这种大概率还是不行的,就像小牙齿凶的虫有,但不会选虫按牙齿小的吧  详情 回复 发表于 2020-5-11 13:10
发表于 2020-5-11 13:10:31 | 显示全部楼层
虫半痴 发表于 2020-5-11 12:57
虽是个别事例但也说明个问题,不必死扣教条,具体情况还得具体看;我当初那条背明显空,整条虫身像只船, ...

这种大概率还是不行的,就像小牙齿凶的虫有,但不会选虫按牙齿小的吧

点评

当你在“小概率”中找出“大概率”的次数越来越多时,那你的水准也越来越高了,反之,如果事与愿违的话——你也懂的  详情 回复 发表于 2020-5-11 17:19
发表于 2020-5-11 16:45:10 | 显示全部楼层
烂衣永垂不朽生前肯定风光无限
发表于 2020-5-11 17:19:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 虫半痴 于 2020-5-11 17:42 编辑
普巴迪 发表于 2020-5-11 13:10
这种大概率还是不行的,就像小牙齿凶的虫有,但不会选虫按牙齿小的吧

当你在“小概率”中找出“大概率”的次数越来越多时,那你的水准也越来越高了,说明你悟性不错,反之,总是事与愿违的话——你也懂的

点评

有道理  详情 回复 发表于 2020-5-11 19:56
发表于 2020-5-11 19:56:52 | 显示全部楼层
虫半痴 发表于 2020-5-11 17:19
当你在“小概率”中找出“大概率”的次数越来越多时,那你的水准也越来越高了,说明你悟性不错,反之,总 ...

有道理
发表于 2020-5-11 22:48:54 | 显示全部楼层
照片角度原因
换个角度也许就不一样了
发表于 2020-5-12 22:50:32 | 显示全部楼层
{:3_292:}
发表于 2020-5-13 17:48:07 | 显示全部楼层
{:3_292:}
发表于 2020-5-13 22:03:46 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-15 07:00:23 | 显示全部楼层
图1颇为吓人呐
发表于 2020-5-23 12:36:58 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-24 20:35:14 | 显示全部楼层
{:3_292:}

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|国虫网蟋蟀论坛 ( 苏ICP备13046818号  

GMT+8, 2020-6-3 03:08 , Processed in 0.057245 second(s), 16 queries , Gzip On, Xcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 主机支持:安雄科技

快速回复 返回顶部 返回列表